Обзор дополнений к игре Borderlands (часть 1)

Borderlands

Borderlands представляет собой постапокалиптический ??утер от первого лица с элементами RPG. Впервые, игровое сообщество услы??ало о ней в 2007 году, но, так сказать «потрогать» игру удалось ли??ь в 2009. Разработчиками являются Gearbox Software. Выпуская эту игру их намерением было удовлетворить как можно боль??ую часть игровой публики, поэтому игра была выпущена сразу на платформах Windows, OS X, XBOX 360 и PlayStation 3. На русском игра вы??ла только к 2010.


??так, уже говорилось вы??е, что игра соединяет в себе тематику постапокалипсиса и ??утера от первого лица, и уже сразу после выхода она на??ла своих поклонников. Примерно через месяц после ее выхода, разработчики уже взяли на себя смелость утверждать, что это самая продаваемая игра за 2009 год, не являющаяся сиквелом или лицензией.

Шутер от первого лица это не совсем тот жанр который полностью подходит данной игре. Дело в том, что она сочетает в себе как элементы ??утера, так и тематику РПГ или как называют ее разработчики РПШ (Role Playing Shooter). ??гровой процесс полностью подходит под описание РПГ. Вы выбираете один из четырех классов, имеющих свои уникальные умения и способности, выполняете задания и "кро??ите" монстров. Особенностью игры также является похожая на Diablo III на ПК система генерации предметов. ??х разновидность очень велика, практически вам может попасться оружие с любыми опциями, огневой мощью и скорострельностью, это несомненно придает игре дополнительный азарт. Вот и все. Благодаря такому скудному эк??ену игра быстро надоела многим геймерам, её популярность по??ла на спад. Но разработчики не растерялись, возможно они даже предвидели такой ход событий, потому как в том же 2009 году вы??ло первое дополнение к игре:

The zombie island of Dr.Ned

Данное дополнение включает в себя отдельную сюжетную линию, немного боль??ую разновидность противников, боль??е заданий и предметов. Новое дополнение выступило отличным предлогом для игроков уже про??ед??их оригинальный Borderlands снова вернуться на Пандору. Только их ждал сюрприз, на который они конечно же надеялись, а именно изменения в самой игре. Нельзя сказать, что эти изменения были такими уж глобальными, но атмосфера переменилась основательно. Вместо жгучей пустыни игрокам придется теперь бороздить кладбища и болота, при свете луны, под звуки завываний вер Вульфов. На этом загадочном острове вам предстоит узнать немало секретов, предусмотренных сюжетом, а также узнать тайны самого доктора Неда.

The zombie island of Dr.Ned

Атмосфера действительно оказалась захватывающей, совер??енно непохожей на оригинал. Однако игра опять таки не идеальна, разработчики снова сэкономили на ??тате противников, среди новых монстров можно увидеть подобие вер Вульфов (WereSkags), а также множество зомби, боль??инство из которых, по сути являются всего ли??ь умерщвлёнными противниками из оригинального Borderlands. Также разработчики добавили в дополнение целый город из оригинала – «Old Heaven», переименовав его в «Death Heaven» и заполнив мертвецами. Как отдельная игра, DLC The Zombie Island of Dr.Ned ценности не имеет. Если не считать другого сюжета и новых, но однотипных заданий, можно сказать, что разработчики испекли новое «тесто», а начинку оставили той же. Однако для поклонников оригинальной версии Borderlands это дополнение будет отличным способом по ностальгировать, еще раз окунутся в ни на что не похожий геймплей.

В преддверии чемпионата по футболу в Европе 2016 года стало известно, что государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики Socar во главе Anar Aliyev Socar стала официальным спонсором (источник - baku.ws/index.php?newsid=22491). Это замечательная новость показывает, какую активную поддержку Socar придаёт футболу не только в Азербайджанской республике.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =